Sushiart.Ru

Купить сайт!

Новости Sushiart.Ru

Любители суши в Великобритании грозят оставить мир без тунца

17:02 - 9 апреля 2008 года

Растущий в Великобритании спрос на суши изрядно перегружает мировой лов рыбы, которой требуется всё больше и больше для удовлетворения потребностей суши-ресторанов.

Основатель первой в Великобритании сети суши-баров на основе конвейера объявил вчера на форуме японским поварам и поставщикам продуктов питания, что аппетит к японской кухне, который они стимулировали, наносит вред окружающей среде. Предупреждение поступило после того, как учёные из 13 стран встретились в Токио для обсуждения угрозы исчезновения самого важного ингредиента суши. Переговоры, как ожидается, приведут к ужесточению правил рыболовства.

Проблема, однако, не ограничивается ростом суши-аппетитов в США и Европе. Хотя Япония уже долгое время является основным потребителем тунца, она встретила достойного соперника в лице экономически развивающегося Китая. Японские покупатели с сожалением сообщают, что Китай в настоящее время перекупает лучшего тунца, платя такие суммы, которые Япония не может себе позволить.

Организация JRO была сформирована специально для продвижения японских ресторанов за границей. Будучи осведомленными о суши-скандале, сотрудники организации выступили против мировой «суши-полиции», которая бы выпускала сертификаты подлинности, JRO надеется вместо этого способствовать улучшению качества обучения поваров-неяпонцев, работающих в якобы японских ресторанах. JRO логично рассуждает, что подобные меры помогут повысить репутацию Японии и блюд её кухни в мире.

Международная комиссия по сохранению атлантического тунца, которая также собралась на заседании, как ожидают, в этом году выпустит генеральный план по увеличению мировых запасов тунца. Некоторые страны, включая США, считают, что единственное решение заключается во временном запрете на весь лов тунца.


Сделать Sushiart.Ru домашней страницейсделать домашней

Знаете ли вы, что самые большие суши приготовили в Киеве - здесь слепили 25-килограммовый рол, цвета украинского флага. Кроме обычного риса и рыбы, суши по-украински начинили настоящим украинским салом и солеными огурчиками.

Опрос

Как часто вы кушаете суши?
Я ем только суши
Каждый день
1-2 раза в неделю
Пару раз в месяц
Раз в квартал
Раз в год
Вообще не ем суши

Апрель 2024
Пн18152229
Вт29162330
Ср3101724 
Чт4111825 
Пт5121926 
Сб6132027 
Вс7142128 


© 2007-2010 SushiArt.Ru